19 февраля 2016

Коми загадки имеют свои особенности появления, свою историю, традиции и культуру. Коми загадки, в основном, о природе, животных, ремесле и орудиях труда. Они интересны своей богатой историей и заслуживают того признания и уважения, которое имеют сейчас.

19 февраля 2016 г., в преддверии Дня родного языка на абонементе Пажгинской библиотеки-филиала бабушка Авдотья (с плаката) предлагала ребятам отгадывать загадки на коми языке, которые находились в её лукошке. Для отгадывания загадок она предлагала воспользоваться книгами «Коми народные загадки». Интерес к плакату проявили не только дети, но и взрослые, с удовольствием отгадывали загадки.

Обязательно возьмите для себя несколько загадок коми и насладитесь их решением вместе со своими друзьями.

iZ38NG1dOoM.jpg lsed36tcbeY_1.jpg

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.