22 февраля 2016

В 2016 году исполняется 110 лет со дня рождения всеми любимой детской писательницы и поэтессы Агнии Львовны Барто. Её помнят и знают все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают стихи родители. Вырастают дети, сами становятся папами и мамами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастут, и их дети будут слушать стихи. А первые читатели Агнии Барто стали уже прабабушками и прадедушками. И книжек её за эти годы вышло столько, что ими можно было бы уставить полки самого большого книжного магазина. Стихи Агнии Барто простые и легко запоминающиеся, не зря Юрий Алексеевич Гагарин брал их с собой в космос.

22 февраля в Центральной детской библиотеке прошел литературный час «По страницам добрых книг». Наши юные читатели и их родители узнали биографию Агнии Барто; слушали и читали наизусть ее стихи: «Мишка», «Бычок», «Зайка», «Мячик»… Главные герои её стихов – дети. Стихи смешные, забавные, озорные, серьезные, печальные… Они учат нас любить и сострадать, делать добро; обличают лень, трусость, жадность и другие отрицательные качества.

DSC_7121.JPG DSC_7126_1.jpg

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.