26 февраля 2016

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны. Мы — армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

Историки и политики спорят о характере той или иной войны, а народ просто любит воина. Кто главный герой русских былин? Богатырь. О ком сложено множество сказок, пословиц, поговорок? О нем – о русском солдате, который воюет отлично, «дымом греется, шилом бреется», а при случае и кашу из топора сварит – пальчики оближешь!

24 февраля в Центральной библиотеке прошел день патриотической книги «Солдатская доблесть и мужество». Наши читатели имели возможность ответить на вопросы интерактивной игры-викторины «О войне мы узнали из книг». Узнать о новых книгах современных авторов о войне, поступивших в фонд библиотеки, из виртуальной книжной выставки «Мы Эхо великой войны». Взять книги с книжной выставки «Страницы воинской славы России».

Ко дню патриотической книги присоединились студенты Коми республиканского агропромышленного техникума.

1.jpg 2.jpg

5_1.jpg

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, ведущий библиотекарь Центральной библиотеки с.Выльгорт.