26 февраля 2016

В Палевицкой школе состоялась презентация книги писателя-земляка И.И. Белых «Мӧдлапӧв» («Заречье»).

Старшеклассникам было интересно познакомиться с новой книгой Ивана Ильича, ведь именно им он и адресовал свою последнюю книгу. Изданная на мелованной бумаге, с очень добрыми и красочными рисунками художницы Ксении Шолоповой, книга сразу привлекает внимание. А стоит открыть первую страничку, и уже не захочется расставаться с книгой. Здесь и рассказы-истории о любви, о жизни, о природе, селе и односельчанах, рассказы-притчи, рассказы-воспоминания...

Звучал на мероприятии и живой голос Ивана Ильича в записи ВГТРК «Коми гор» из мультимедийного пособия «Ордым-тропа» (автор-составитель М.А. Плоскова). Интересно было познакомиться с воспоминаниями об И.И.Белых коми писателя Александра Ульянова, которых связывала почти тридцатипятилетняя дружба.

В Палевицкой библиотеке-филиале книга не залеживается на полке.

Первые читатели её уже прочитали и очень по-доброму и хорошо отзываются о ней.

Это и понятно, ведь книга вышла очень искренней, трогающей до глубины души.

Отзыв о книге Тыриной Е.М.

rIuuwheacWU.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.