26 февраля 2016

"Защитник Отечества" - так называлась литературно - музыкальная композиция, которая прошла в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова для детей продленной группы. Возрастных границ у этого понятия не существует. Это не только солдат, умеющий держать оружие и поставленный защищать границы своей страны.

Ребята рассуждали, что Отечество - это человек, Родина, природа. Мальчик, уступивший в транспорте место старшему, убедивший прохожего поднять брошенный окурок, посадивший дерево у себя во дворе- тоже защитник Отечества, как и пограничник. Что и как будет защищать солдат, если у него нет чести, совести, не развито чувство долга и ответственности. Наследие наших предков - это то, чем мы гордимся. Сделан обзор детской литературы "Наши защитники", показан мультфильм "Сильные духом крепче стены".

Поэтесса клуба "Вдохновение" Людмила Гавриловна Лозовая прочитала свои стихи на солдатскую тему, кадет 6 класса Прохорова Вика: Кадеты - будущие защитники России.

Наша армия не нападает, а защищает и российских военных справедливо называют защитниками. В армии служат самые достойные, сильные, мужественные и смелые.

BzIgvffVe8A.jpg PaA1URlW0CE.jpg

Информацию подготовила Вагапова В.Г, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.