26 февраля 2016

Около 80 человек побывали на мероприятиях Выльгортской библиотеки-филиала "У всех святое право Отчизну защищать", посвященных празднованию дня Защитника Отечества. Ведь все может наша земля родная: накормить теплым хлебом, напоить родниковой водой, и только защитить она сама себя не в силах... И красной нитью в наших мероприятиях пробежала тема : кто же такой защитник русской земли, каким он должен быть.

Ребята посмотрели презентацию "Великие полководцы России", познакомились с книжной выставкой, вспомнили дни воинской славы...

"Бывалые солдаты" рассказали юному "призывнику" с чего начинается армия, они вместе "прожили " один армейский день (всевозможные спортивные и интеллектуальные конкурсы). А в конце встреч каждая команда проходила заключительный тест и сделала вывод : "Мы русские и потому - победим!"

-GpNNogo5Zg.jpg Iv4eZYhfYdA.jpg

KGmDHk7kluY.jpg nwbxBpqj-KI.jpg

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.