3 марта 2016

На мероприятии присутствовали учащиеся 9 «Б» класса Выльгортской средней общеобразовательной школы №2.

В процессе урока школьники познакомились с сайтами Сыктывдинской централизованной библиотечной системы, Национальной библиотеки Республики Коми, Юношеской библиотеки Республики Коми и Национальной детской библиотеки им. С. Я. Маршака  (НДБ РК).

Был дан краткий обзор услуг официального сайта Сыктывдинской ЦБС, в частности оформление виртуальной справки в on-line режиме.

В завершение мероприятия  школьники закрепили теоретические знания практическим поиском источников информации в электронном каталоге (OPAC - GLOBAL).

2.jpg1_1.jpg

Информацию подготовила Виноградова Наталья Гурьевна, ведущий библиограф Центральной библиотеки с. Выльгорт.

.