4 марта 2016

Во всемирный день чтения вслух прошла книжная акция, посвящённая 95-летию Республики Коми.

Учащиеся Слудской ООШ посмотрели презентацию посвящённую Г. Горбовскому, а затем прочитали его стихотворение «Зыряне». Это произведение он посвятил «своей бабке А.А. Сухановой», первой коми детской писательнице, уроженке села Вомын Корткеросского района.

Учащиеся узнали о том, что Г. Горбовский написал песню «Жил на поляне розовый слон», они с удовольствием исполнили эту песню, а затем прочитали стихи о Родине и Коми Республике. Дети узнали о жизненном и творческом пути русского поэта и прозаика, которому в октябре 2016 года исполняется 85 лет.

txgc8EAPvRc.jpg

Информацию подготовили Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала  и работники Дома культуры с. Слудка.