5 марта 2016

17 февраля 2016 года исполнилось бы 110 лет любимой детской писательнице Агнии Львовне Барто.

4 марта библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала и библиотекарь Шошкинской шолы совместно подготовили и провели утренник "Стихи знакомые с детства" для детей детского сада.

Цель утренника познакомить детей с жизнью и творчеством А. Л. Барто и выявить читательский интерес.

Со стихотворений А. Л. Барто начинаются первые шаги детей и каждый из нас помнит их всю жизнь. Стихи согреты добром, улыбкой, радостью, они легкие и веселые.

В начале мероприятия дети посмотрели презентацию про жизнь А.Барто, затем дети рассказывали стихи из сборника "Игрушки". А в конце утренника они разгадали веселый кроссворд по произведениям поэтэссы.

За активное участие детский сад получил в подарок от библиотекарей игрушки. Также на мероприятии проходила выставка книг "В стране веселого детства". Хотя малыши еще не умеют читать, но они с интересом листали и изучали книги.

Стихи А. Барто – это страницы нашего детства. На её стихах выросло не одно поколение читателей. И до сих пор книги А. Барто пользуются большим спросом.

DSC03119.JPG DSC03125_1.jpg

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.