6 марта 2016

Мастер-классы, организованные в преддверии международного женского дня в Центральной детской библиотеке, собрали увлеченных декоративно-прикладным творчеством читателей, которые сделали удивительно красивые букетики с фиалками и броши – розы из материала фоамиран.

Фоамиран, или искусcтвенная замша, очень мягкий и пластичный материал. Из него можно сделать довольно много разнообразных вещей, и при этом работать с ним очень легко и просто. При нагревании он легко меняет свою форму и позволяет создавать легкие формы лепестков.

Благодаря тому, что фоамиран одинаково хорошо подходит как для работы взрослых людей, так и для развития творческих способностей ребенка, все участники мастер-класса справились с заданием, сделав подарок своим близким к 8 марта.

DSC_7177.JPG DSC_7180.JPG

DSC_7181.JPG DSC_7182.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.