11 марта 2016

10 марта в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А.Лыюрова состоялся "Весенний КВН" - игра-викторина для 6 класса.

Пришла весна и тает снег,

Теплее стало солнце,

Его приятный ясный свет

Заполнил все оконце.

- Мы так скучали по весне,

Мы так ее хотели,

Ее мы видели во сне

И вот - звенят капели!

- Еще весна прекрасна тем,

Что есть восьмое марта!

А этот праздник нужен всем, -

Прекраснейшая дата!

Этому замечательному празднику и была посвящена конкурсная программа. Ребята отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, "варили" борщ, делали ожерелье из сушек (которое было сразу ими съедено), отгадывали сказочных персонажей-авторов телеграмм-поздравлений для девочек, в конкурсе "Парфюмер" ребята с закрытыми глазами, по запаху определяли предметы гигиены и косметики.

В конкурсе "Модный парикмахер" мальчики пытались заплести косу девочкам, только у них ничего не получилось и им на помощь пришли девчонки из команды, в конкурсе "Восьмерочка" ребята решали логические задачки, а перевертыши на тему "Сказка, рассказанная на ночь" ребята разгадывали с особым увлечением!

Все конкурсы сопровождались веселой музыкой. Одна из команд набрала на четыре балла больше другой, и все же победила дружба! Ребята получили сладости!

hmwbmawVtZ8.jpg Q9FW0A1iDl4.jpg

-U0I5rp3j5k.jpg WJGgXzt-ans_1.jpg

Информацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.