18 марта 2016

18 марта в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова для ребят продлённой группы прошли громкие чтения рассказов В. Ю. Драгунского «Юмор в коротких штанишках».

Целью мероприятия было желание приобщить первоклассников к книжной культуре, «продвижение» известных книг Виктора Драгунского к читателю, привитие интереса к книгам, к чтению, к библиотеке. Все знают Виктора Юзефовича по знаменитому произведению "Денискины рассказы", которые читать так интересно, потому что автор обладал настоящим талантом в самой обычной ситуации увидеть что-то, чего не заметили другие. Истории, которые случаются в жизни почти каждого ребенка, Виктор Драгунский рассказал с юмором и душевностью, над ними можно посмеяться, а иногда и поразмышлять.

Будем рады, если наши юные читатели возьмут в руки замечательные книжки про Дениску Кораблёва, и будут смеяться, огорчаться и переживать вместе с героями рассказов.

23yD0A1ogC8.jpg QfjGf4kpXRE.jpg

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.