18 марта 2016

В 2016 году исполняется 100 лет со Дня рождения детской писательницы и поэтессы А.Л. Барто. Её стихи знают и любят взрослые и дети.

18 марта, в детском саду с. Слудка прошёл литературный час «По страницам добрых книг».

Barto.jpgЮным читателям была показана презентация о жизни и творчестве писательницы, просмотрели мультфильм «Самолёт», прочитали стихи из книги «Игрушки». Некоторые из стихов были прочитаны детьми наизусть.

Был проведен мастер-класс по изготовлению бумажных самолётов. Дети с удовольствием запускали свои «воздушные судна».

Главными героями произведений А. Барто, являются дети. Её стихи смешные, забавные, озорные, серьёзные, печальные. Они учат нас любить и сострадать, делать добро, обличают лень, трусость, жадность и другие отрицательные качества. Может поэтому стихи Барто, так дороги как детям так и взрослым.

Информацию подготовила Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.