23 марта 2016

22 марта в Пажгинской библиотеке-филиале в рамках Недели читательских удовольствий прошел день мультяшек для детей. Первыми гостями в нашей библиотеке была старшая группа детского сада, а днем пришли читатели начальных классов.

На мероприятии юные читатели узнали, что такое «анимация» и «мультипликация». Дети удивились, узнав о том, что создание мультфильма – длительный и кропотливый труд очень многих людей: около 20-30 человек работают над одним лишь 8-минутным мультфильмом, что на подготовку 15-минутного пластилинового мультфильма уходит целый год работы!

Школьники активно отвечали на вопросы викторины «Герои мультфильмов». В ходе встречи им были показаны короткие отрывки из отечественных мультфильмов.

Ребятам были предложены книги, по мотивам которых были созданы мультфильмы «Пустомеля», «Мишка в крапиве», «Как ослик счастье искал», «Сказка про лень» и другие. После мероприятия, дети еще долго не покидали библиотеку, рассматривая книжки, многие из них взяли их домой.

0jONponOEfg.jpg ALEUWymikpQ.jpg

c6yTdQBdZPU.jpg RLX8NG942Vo.jpg

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.