24 марта 2016

Неделя детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке началась сегодня, 24 марта, с истории этого праздника: библиотекари рассказали своим юным читателям, что Неделю детской книги начали отмечать еще в далекие 40-е прошлого века, в то время, когда вся страна боролась с гитлеровскими захватчиками, а до Победы было еще далеко. Кругом холод, голод и страх… На долю ребятишек выпало много горя и мало радости, вот и решили устроить День детской книги в Колонном зале Дома Союзов в Москве, куда пришли известные детские писатели, поэты, иллюстраторы. В то трудное время взрослые сумели устроить для детей прекрасный и добрый праздник, вот и мы, сегодня, тоже постарались развлечь ребят и, судя по их реакции, сумели!

Наши читатели участвовали в литературных викторинах, угадывали сказочных персонажей, учились говорить скороговорки.

Интерактивная игра «Азбука юного гражданина» в увлекательной форме рассказала нашим читателям об истории, географии, природе Республики Коми, о быте и традициях коми народа. Развивающие задания помогли ребятам с увлечением пройти все этапы игры и узнать больше о родной республике.

То ли ещё будет! Впереди юных читателей ждёт целая неделя увлекательных игр, викторин, путешествий.

Приходите! Каждый день с 24 по 31 марта (кроме субботы, 26 марта) в 10, 11.30 и 13 часов в Центральной детской библиотеке интересные и полезные мероприятия Недели детской и юношеской книги.

DSC_7271.JPG DSC_7273.JPG

DSC_7302.JPG DSC_7306_1.jpg

Информацию подготовила Игнатова И. И., вед.библиограф Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.