25 марта 2016

Пусть будет весело вокруг,

Пусть будет рядом верный друг,

И каждый книжный переплет

В страну чудесную ведет!

Традиционно в дни весенних каникул в России вот уже почти 70 лет проходит Неделя детской и юношеской книги.

В Нювчимской библиотеке-филиале эта Неделя открылась праздником «Нам с книгой назначена встреча!», на который были приглашены дети читатели библиотеки.

К этому дню в библиотеке были оформлены книжно-иллюстративные выставки лучших детских книг. Праздничное настроение создавала музыка, которой встречали гостей.

Ребята читали вслух свои любимые произведения и рассуждали о том или ином герое. В конце мероприятия участники встречи изготовили детские книжки – малышки.

На протяжение всей недели ребята поучаствуют в различных мероприятиях: сказочно-виртуальная викторина к 95-летию Республики Коми, час краеведения «О родной земле с любовью», знакомство с творчеством детских писателей «Веселые поэты – веселым детям». Эти мероприятия подарят детям море эмоций и хорошее настроение.

Хочется, чтобы Неделя детской книги оставалась праздником радостного общения, открытия новых имен, новых талантов!

iP1_-qSRXCQ.jpg rte7-Szi1Vg.jpg

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.