23 марта 2016

22 марта сотрудник Центральной детской библиотеки Морозова Е.А. выступила на родительском собрании в Детском саду №1 с темой «Семейное чтение, или как привить ребенку любовь к чтению».

Чем старше становится ребенок, тем чаще родители жалуются, что его не оторвать от телевизора и компьютера. А вот хорошей книжкой его увлечь очень и очень сложно. Только совместная деятельность семьи и библиотеки поможет справиться с этой проблемой и стать надежной основой для обучения и воспитания ребенка.

Родители получили информацию о детской библиотеке, узнали о проектах, реализуемых в библиотеке, получили закладки с перечнем мероприятий на Неделе детско-юношеской книги и буклеты по семейному чтению. Познакомились с некоторыми видами литературы для самых маленьких читателей и взяли несколько книг домой. Получили советы как научить ребенка полюбить чтение, рассмотрели некоторые ошибки при обучении чтению. Узнали о чудодейственной силе чтения книг на ночь.

sobranie.jpg

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.