28 марта 2016

В Центральной детской библиотеке продолжается Неделя детской книги. Ребят становится все больше, дети приходят с самого утра, и все желают друг другу читать наизусть стихи, советуют, что почитать своим друзьям и одноклассникам, библиотекарям загадывают загадки, юмористические вопросы (не только же нам задавать!).

Юмористическая сказочная викторина «Жили-были» развеселила всех ребят, ведь вопросы были заданы с юмором, почти всё угадали, например: «Какой вид энергии использовала Баба Яга, летая в ступе?» А вы как думаете? Ответы можете присылать на нашу страничку ВКонтакте http://vk.com/syktyvdincdb.

А на те из них, на которые ребята не ответили, библиотекари предложили взять книгу почитать и «освежить память», что и было сделано нашими юными друзьями незамедлительно.

Также юным читателям рассказали об известных художниках-иллюстраторах, таких как: Васнецов, Рачев, Сутеев, Владимирский и др. В заключение читателям предложили пройти квест под названием «Палитра, холст, мольберт, смешенье красок…» по поиску книг, проиллюстрированных известными художниками. Ребята научились искать нужные им книги в фонде и узнали много интересного о русских художниках-иллюстраторах.

DSC_7394_1.jpgDSC_7261.JPG

DSC_7267.JPG DSC_7264.JPG

Информацию подготовили библиотекари Центральной детской библиотеки Морозова Е.А., Игнатова И.И. и Евдокимова А.А.