31 марта 2016

В литературной гостиной Зеленецкой библиотеки-филиала им. А. А.Лыюрова состоялась литературно-музыкальная композиция «Весеннее настроение».

«С земли ещё не сошёл снег, а в душу уже просится весна. Солнце светит ярко, и лучи солнца его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. Да, все хорошо в это счастливое время года, в особенности, если вы молоды и любите природу» - эти слова написал великий писатель А.Чехов в своем рассказе «Весной».

Зеленецкие поэты прочитали свои стихи о весне и счастливом времени года. Также читали стихи великих и любимых классиков: А.Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева, Е Баратынского и др.

В исполнении популярных артистов посмотрели видеоклипы на стихи А. Блока «Ветер принес издалека…», А. Черного «На вербе», А, Белого «Весна»; песни в исполнении Евгения Мартынова «Я жду весну», Людмилы Марченко «Запели песни подруги о весне».

Поэты литературной гостиной исполнили песни: «Когда весна придет, не знаю…», «Хороши весной в саду цветочки» и т.д. Романсы, по красоте звучания, Галины Лобашовой, все восприняли овациями. Тебе улыбается весна! Время мечтать и любить!

4ESAtRUVaWI.jpg xMdpJFXqe78.jpg

Информацию подготовила Вагапова В.Г, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.