4 апреля 2016

Акция «Читать – это здорово! или 2016 секунд интересного чтения», посвященная Международному дню детской книги, собрала немало желающих, но не все участники знали историю этого Дня, поэтому библиотекари рассказали ребятам о возникновении Международного Дня детской книги. Дата же эта была выбрана не случайно: 2 апреля – день рождения великого датского писателя-сказочника Г. Х.  Андерсена.

Участникам было предложено выбрать из книжной выставки книги-юбиляры 2016 года и прочесть их перед публикой.

Дети с удовольствием читали отрывки из «Винни-Пуха» А. Милна, «Багажа» С. Михалкова, а также «Сказку о царе Салтане» С. Пушкина, стихи А. Барто и многое другое.

DSC_7474.JPGDSC_7477_1.jpg

DSC_7480.JPGDSC_7487.JPG

Информацию подготовила Игнатова И.И., ведущий библиограф центральной детской библиотеки с. Выльгорт.