28 мая 2013

День открытых дверей

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Этот день по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей.

В Центральной детской библиотеке в этот день был день открытых дверей «Приглашаем в Почитайск».

Ребята отправились в увлекательное путешествие с Бабой-ягой, персонажем русских народных сказок. Яга вместе с читателями узнала много нового и интересного об истории библиотек, о первых библиотеках, необычных книгах и забывчивых читателях.

Библиотекарь рассказала читателям об интересных книгах библиотеки, а Баба-яга открыла «богатства журнального царства», познакомила ребят с интересными и красочными детскими журналами.

Знания и смекалку наши юные читатели показали на «Литературном турнире»: отвечали на вопросы по сказкам Пушкина, отгадывали литературных героев по описанию, определяли владельцев различных предметов в «музее забытых вещей».

Ребятам имели возможность на некоторое время стать литературными героями и сделать моментальное фото «Живая картина» в костюмах различных персонажей.

IMG_1639.JPG IMG_1644.JPG
IMG_1655.JPG IMG_1661.JPG
IMG_1663.JPG IMG_1640.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиограф Центральной детской библиотеки МБУК «Сыктывдинская ЦБС»