11 апреля 2016

В 2016 г. любимой всеми детьми писательнице Агнии Барто исполнилось бы 110 лет.

Родилась она в Москве, в семье ветеринарного врача. Стихи начала писать в раннем детстве. В 1936 году вышел цикл стихов для самых маленьких – «Игрушки». Барто стала одним из самых любимых детских поэтов, ведь ее стихи легкие и веселые, их знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Кто не знает зайку, который не смог слезть со скамейки? Или Таню, которая уронила в речку мячик? А Вовку - добрую душу?

Вот и решили мы в это воскресное утро для наших читателей-малышей в центральной детской библиотеке в рамках клуба «Доброе кино» рассказать и показать книжки, мультфильмы и фотографии Агнии Львовны Барто. Нашлись среди посетителей и те, кто пожелал почитать ее стихи вслух, некоторые назвали свои любимые стихи, а одна девочка призналась, что стихотворение «Девочка-ревушка» она не любит, потому что так ее называет мама, когда Аня плачет.

В конце все с удовольствием посмотрели мультфильм «Снегирь» по мотивам стихотворения А.Барто.

DSC_7603.JPG

Информацию подготовила Игнатова И. И., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.