15 апреля 2016

13 апреля для учащихся начальных классов Слудской СОШ проведена познавательная игра, посвященная Всемирному Дню авиации и космонавтики.

seujcjB-fIc.jpg

Дети посмотрели презентацию об истории развития космонавтики и о людях, внёсших вклад в покорение Вселенной. Ребята отгадывали загадки о космосе, показали, как умеют работать командой в космической игре, а также познакомились с книжной выставкой «Человек открывает Вселенную».

SAM_0672.JPGSDC14931.JPG

Для старшеклассников была проведена викторина «Вспомните, каким он парнем был. Вопросы викторины были не из лёгких, но познавательные и интересные».

Такие мероприятия воспитывают в наших детях чувство патриотизма и гордость за свою страну, первой преодолевшую силу земного притяжения.

Информацию подготовила Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.