15 апреля 2016

13 апреля в Центральной библиотеке учащиеся 8 класса ВСШ № 2 поучаствовали в игре - презентации «Звездные дали».

Ребята познакомились с книжной выставкой «Человек. Вселенная. Космос», проанализировали цитату К. Э. Циолковского: «Человечество не останется вечно на Земле, оно в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство».

t49kJjZ5tac.jpg8IkIzujWlUE.jpg

В беседе «Начало новой эры» библиотекарь рассказала им о важных исторических вехах пути человечества в космос, об интересных фактах запуска первого спутника, героических моментах полета Юрия Гагарина. В следующем этапе мероприятия участники попробовали свои силы в игре, посвященной космической теме.