15 апреля 2016

В клубе "В гостях у домовёнка Кузьки", что в Зеленецкой библиотеке, ко Дню космонавтики для малышей проведено "Космическое путешествие".

Цель мероприятия: дать детям представление о космосе и первом космонавте Юрие Гагарине, пробудить интерес к космонавтике, к познанию окружающего мира. Ребята узнали что такое космос, кто был первым космонавтом, что в космос летали и животные, а ракеты создают конструкторы. Сами конструировали ракеты. К ребятам в гости пришел космонавт Кузя и они поиграли с ним в игру "Ракета".

HPWbsO4a50s_1.jpgNmgvoxBwv_g.jpg

Tjtf04VOmBQ.jpgeU9_o7MKe30.jpg

Читали стихи о космосе, сделали аппликации "Ракета в космосе", причем в каждой ракете была вклеена фотография ребенка в шлеме космонавта. В завершении посмотрели развивающие мультфильмы о космосе.

Информацию подготовила библиотекарь Н.В. Иловайская, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.