23 апреля 2016

22 апреля 2016 года в Центральной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2016».

Для посетителей были предложены викторины и конкурсы: «С книжных страниц на большой экран», «Памятники литературным героям», «Литературный шарж», «Наш родной Сыктывдин».

Читатели ответили на вопросы викторины по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.Маресьева).

Очень интересной и познавательной, по мнению участников акции, стала фотовикторина «За каждым снимком – жизни строки», посвященная 430-летию с. Выльгорт. Увидев фотографии старого Выльгорта, каждый пытался отгадать место и время съемки, а порой участники находили и себя на снимках.

Молодёжь участвовала в интеллектуально-познавательной игре «Квиз» и квесте по книге Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В читальном зале прошел мастер-класс по мыловарению и предложены настольные игры.

Все желающие могли отгадать кадры и песни из кинофильмов, а также угадать фильмы, снятые на территории Республики Коми.

1234.jpg 12345.jpg

123456.jpg 123_1.jpg