7 июня 2013

Центральная библиотека с. Выльгорт подвела итоги районного эколого-литературного конкурса «Сохраним родной Сыктывдин».

Конкурс был посвящен Году охраны окружающей среды в России и проходил с 1 марта по 15 мая 2013 года.

Всего участников было 11 человек (с Пажги, Палевиц, Шошки, Выльгорта, Яснэга, Зеленца). Участвовали как взрослые, так и дети от 14 лет.

За художественную выразительность, за глубину раскрытия темы и грамотность I место жюри присудило Млечко Илье, ученику 10 «а» класса Выльгортской средней школы №1, II место - Земляковой Ксении, ученице 9 класса Шошкинской СОШ, III место – Потапову Николаю, ученику 10 «а» класса Выльгортской СОШ №1.

Поощрительные призы присуждены Тыриной Елене Михайловне (с. Палевицы), Салий Валентине Михайловне (с. Зеленец), Кабишеву Андрею (с. Выльгорт).

Благодарим также за активное участие Харлову Елену Витальевну (п. Яснэг), Тумпаковой Алине (с. Шошка), Сукгоевой Таисии Ивановне, Кановой Юлии (с. Пажга).

Грамоты, благодарности и призы участникам были вручены 5 июня, в День охраны окружающей среды.

er3aaH3k0n4.jpg

mFJYT0WpNtQ.jpg