26 апреля 2016

Сегодня 26 апреля в Шошкинской школе прошел экологический час "Трагедия Чернобыля".

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 30 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Об этом и многом другом ребятам рассказали библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала и библиотекарь Шошкинской школы. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все. Сегодня ученики начальных классов узнали на какие подвиги шли люди ликвидируя аварию на ЧАЭС и какие награды и звания получили. Многие уже посмертно.

С тех пор прошло немало вёсен,

Закончился двадцатый век,

Но не закрыта ещё тема:

Беда… Чернобыль… Человек…

DSC03169.JPG DSC03174.JPG

Информацию подготовила Е.В. Петрунёва, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.