27 апреля 2016

Как удержать интерес у старшеклассников к книге, как донести до них простую истину, что это духовная пища, своего рода лекарство для души? И там, и здесь мы обращаемся к самой распространенной форме  викторине.

27 апреля в Пажгинской библиотеке-филиале прошла литературная викторина «На все ваши Что? Где? Когда?  умные книги ответят всегда» с презентацией для учащихся 9 классов.

Перед игрой ребята разделились на две команды, выбрали капитанов и название команды – «Капитанские дочки» и «Дубровские». За правильные ответы каждая команда получала жетоны, также была оформлена книжная выставка «Книги - ваши помощники», на трудные вопросы ребята находили ответы в книгах с выставки.

Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателей, пополнили копилку своих знаний по литературе.

cQiq-4c_Nxo.jpg rQEkU4WBxO0.jpg

y-DPxhHv8Fs.jpg Zhz-JrvGkVs.jpg

Размыслова Зинаида Анатольевна, библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.