4 мая 2016

Сегодня Шошкинская библиотека-филиал вместе с учениками 3 класса приняли участие в VII Международной Акции «Читаем детям о войне»!

Прошло больше 70 лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Есть много произведений о том грозном незабываемом времени.

Сегодня для ребят было прочитано произведение Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа».

Это рассказ о том, как тяжело приходилось воевать солдату вдали от дома, как они скучали по своему дому и по своей семье. Ребята очень внимательно слушали рассказ, а потом высказывали свои чувтва и эмоции о прочитанном произведении. Кому-то стало жалко кошку, которая осталась без хозяев, а кому-то главного героя, т.к. он так и не смог встретиться со своей семьей.

Читая произведения о Великой Отечественной войне, вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принес нам победу. Поклонитесь героям Великой Отечественной войны.

Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC03177_1.jpg