11 мая 2016

Всё дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны, всё меньше и меньше остается в живых свидетелей тех страшных событий. Но мы не можем и не имеем права забывать о подвиге простого трудового народа, который во время войны ставил всё на алтарь победы.

9 мая в стенах Пажгинской библиотеки-филиала была организована встреча с труженицами тыла «Время и память».

Встреча началась с поздравления главы села Ермолина А.В. с Днем Победы. За чашкой чая вспоминали великие труженицы суровое военное лихолетье и радость Великой Победы. И каждая судьба, говорила о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время. За свои трудовые победы, наши труженицы были награждены орденами и медалями «За доблестный труд», «Орденами трудового Красного знамени».

С огромным интересом гости познакомились с выставкой «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны». Исключительно теплую, душевную атмосферу на встрече создало исполнение песен военных лет Мартыновым Д. В. и Гичевым С.А. вместе с замечательными женщинами.