10 мая 2016

9 мая, в рамках праздника Победы в Великой Отечественной войне, в фойе музыкальной школы сотрудники Центральной детской библиотеки организовали познавательно-игровую программу «Дорога к Победе». Задания были самые разнообразные.

На станции «Поклонимся великим тем годам» все желающие отвечали на вопросы викторины по основным датам и событиям Великой Отечественной войны; отгадывали кроссворды; зашифровывали строки поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» с помощью азбуки Морзе.

DSC_7654.JPGDSC_7669.JPG

На станции «Напиши письмо ветерану» ребята писали письма-пожелания ветеранам и труженикам тыла – тем, кто помогал приближать Победу. Письм-треугольники обязательно найдут своего адресата. Ребята имели возможность прочитать письма земляка, уроженца села Выльгорт, красноармейца, командира заградительного батальона, Гвардейской стрелковой дивизии Оплеснина Николая Васильевича, погибшего под Ленинградом в 1942 году. Оригиналы писем хранятся в Музее истории и культуры Сыктывдинского района.

DSC_7651.JPG

Самые отважные ходили по «минному полю» с завязанными глазами. Подсказки друзей помогали пройти это нелегкое испытание.

За участие в конкурсах ребята получали жетоны и обменивали их на призы.

DSC_7660.JPG

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки.