11 мая 2016

"Время, стой! Замри и оглянись в прошлое! Оглянись на тех, кого сейчас нет с нами, кто смотрит на нас сейчас с высоты своих памятников!" – такими словами началась вахта памяти у стены славы "Солдаты славы не искали" в доме культуры п. Пичипашня.

Торжественно и печально, плечом к плечу на минуте молчания стояли стар и млад – учащиеся начальной общеобразовательной школы и ветераны поселка – "дети войны".

Очень трогательно прозвучали просьбы детей от имени своих семей, повесить портреты своих прадедов, ушедших воевать из разных уголков России, на нашу "стену славы"... Теперь же потомки этих фронтовиков живут в нашем поселке и хотят зажигать свечу памяти у нашей стены.

Было много поздравлений, пожеланий, праздничный концерт и чаепитие для ветеранов.

fAv-woXbsng.jpg

QkBFRt9qDfU.jpg

cWtCPui-CYA.jpg

Пылаева Вера Васильевна, библиотекарь Выльгортской библиотеки-филиала.