14 мая 2016

В Зеленецкой библиотеке-филиале им. А. А. Лыюрова оформлена выставка «Лестница жизни Мастера», посвященная 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова.

В разделе «Двойственный и обреченный» представлена биографическая литература, раскрывающая жизненный путь, взлеты и падения, выпавшие на долю Булгакова.

Раздел «Я не писатель, я – мастер» посвящен творчеству Булгакова, не перестающему быть актуальным. Произведения Михаила Афанасьевича до сих пор экранизируются и вызывают дискуссии в обществе.

В третьем разделе «Рукописи не горят» представлены произведения Булгакова, которые есть в фонде Зеленецкой библиотеки-филиала им. А. А. Лыюрова.

Творческий мир Булгакова фантастически богат. Ни один из его романов, ни одна повесть или пьеса не укладываются в привычные схемы. Воспринимаются они разными людьми по-разному, поэтому у каждого читателя свой Булгаков.

STQfxEThy10.jpg

Ноговицина Наталья Евгеньевна, заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им.А.А.Лыюрова.