23 мая 2016

20 мая в Пажгинской библиотеке-филиале был организован краеведческий квест «По тропинкам родного села».

Данное интерактивное мероприятие проводилось к приближающему юбилею, к 430-летию села. К квесту в библиотеке были оформлены две выставки «Живи в веках, село родное» и «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны».

В квесте приняли участие две команды «Юный краевед»» и «Следопыт», сформированные из учащихся 6-7 классов Пажгинской школы. Ребятам предстояло собрать ключевую фразу, последовательно двигаясь по этапам, выполняя при этом различные задания: активные, логические, поисковые и другие. Всего было 7 этапов-станций: помимо библиотеки участники квеста в поисках фрагментов ключевой фразы побывали в Доме культуры, администрации, на площади около памятника, старой музыкальной школы, возле храма. Но неизменным на всех этапах оставалось одно – все задания были связаны с историей, культурой, этнографией села. Ребята основательно подготовились к этому мероприятию, приходили в библиотеку знакомиться с историей села. Они с азартом и большим интересом посещали все этапы квеста, проявляя хорошие знания о родном селе.

Пройдя все этапы квеста, ребята собрались в библиотеке собрать ключевую фразу.

Победила команда 6 класса «Юный краевед», набравшая большее количество баллов.

Мы пожелали ребятам, чтобы в их жизни были только такие приключения, как сегодняшние, позитивные, с хорошим завершением!

Торлопова Нина Васильевна, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

IMG_20160520_140347.jpg IMG_20160520_141833.jpg

IMG_20160520_144736.jpg IMG_20160520_150057_1.jpg