13 июня 2013

Экологический музыкальный спектакль "Секрет здоровья".


11 июня работники культуры Шошкинской библиотеки и Дома культуры провели экологический музыкальный спектакль для детей "Секрет здоровья".

На мероприятие были приглашены дети из детского сада и детского оздоровительного лагеря школы, а также все желающие.

В начале спектакля детей встречал ведущий, а также Пеппи Длинныйчулок, которая очень часто болела и поэтому часто пропускала школу. Чтобы ей помочь, детки решили отправиться на поиски секрета здоровья. Пеппи рассказала, что ей приснился сон, будто на ее подоконник упал бумажный лист, где было написано, в чем кроется "секрет здоровья". Но прилетевшие гуси-лебеди вырвали листок и улетели, а на оставшемся клочке бумажки успела прочесть, что надо идти к Бабе-Яге, она все прояснит.

Баба-Яга оказалась одинокой старушкой, которую никто не навещает. Она очень обрадовалась гостям. Пеппи и ведущий подарили Ягусе расческу, зеркало и мыло, чтобы она была всегда опрятной и аккуратной. Взамен этого Яга предложила заняться полезным делом - очисткой реки. Конечно, нашлись и помощники.

В обмен на инструкции Баба-Яга отдала бумагу, которую принесли гуси-лебеди, но в ней был не весь секрет, а только его часть, клочок бумаги вдруг понадобился Лешему, который приходил к Яге вечером.
Леший тоже не хотел отдавать Пеппи секрет здоровья просто так.
Пеппи предложила ему взамен инструкции по очистке леса, уборке мусора и проведению противопожарных мероприятий. Леший слезно обещал бросить курить и начать заниматься спортом. Но, к сожалению, кусок бумаги Лешего был не весь, он успел сделать из него рыбку для царевны Несмеяны.

И Пеппи отправилась к ней. Она решила рассмешить царевну, чтобы она отдала рыбку, но не тут- то было - сразу уговорить царевну не получилось. Чтобы царевна не грустила, Пеппи дала ей инструкции по очистке родника. Когда же заветная рыбка попала в руки Пеппи, она с ужасом поняла, что и здесь не весь секрет здоровья. Царевна призналась, что накануне к ней приходил вредный Кощей, оторвал кусок бумажной рыбки и спрятал его.

Пеппи решила отправиться к Кощею Бессмертному. Он встретил Пеппи враждебно, но, к счастью Пеппи, у него заболел зуб. Пеппи посоветовала ему есть больше фруктов и овощей. А еще рассказала, что для того, чтобы быть здоровым, надо хорошо питаться, посадить около оврагов деревья и кустарники, чтобы они почву закрепили и воздух очистили. А на богатства Кощея посоветовала построить завод по переработке мусора, в этом Кощею должна помочь инструкция Пеппи, которую она обменяет на кусочек секрета.

Кощей не сразу, но все-таки отдал последний кусочек бумаги. И Пеппи, наконец, узнала секрет здоровья. Он был очень прост: гигиена, свежий воздух, спорт, закаливание, положительные эмоции, качественное питание и витамины.

Спектакль сопровождался музыкальными заставками. И взрослым и детям он очень понравился, все остались довольны!

BA6lFMLLhAo.jpg iJKd4QIeonw.jpg
qUKDJraVLxY.jpg S3jyCHrGkXQ.jpg

TZppagOc278.jpg


Информацию подготовила Елена Петрунева, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо