1 июня 2016

Ежегодно 1 июня по всему миру, а также в России отмечается Международный день защиты детей. Он приходится на первый день долгожданного лета и празднуется уже более полувека.

Вот и в Шошке прошел праздник, посвященный этому замечательному дню. Для ребят из ДОЛ "Зеленый островок" и старшей группы детского садика прошла игра "Путешествие по станциям" подготовленная библиотекарем  Шошкинской библиотеки-филиала и работниками Дома культуры.

На каждой станции ребят ждали разные познавательные задания-испытания. Каждой команде выдавался маршрутный лист. После выполнения задания на одной из станций команды получали жетоны. Количество жетонов зависило от качества и скорости выполнения задания. Путешествие включало в себя 5 станций: "Спортивная", "Азбука дорожная и совсем не сложная", "На лесной опушке", "Моё село", "На полянке цветочки, фрукты и грибочки".

Дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах и выполняли все задания. А в конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

Пусть в первый летний день проснутся люди

От щебетанья детских голосов.

И пусть всегда ребенок каждый будет

Согрет любовью, счастлив и здоров!

Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC03794.JPG DSC03797.JPG

DSC03816.JPG DSCN3606.JPG