2 июня 2016

«Пусть детство звонкое смеется»

Светлый день, и чудный праздник —

Мы отмечаем день детей.

Ребёнок – ангелов посланник,

Чтоб свет вносить в судьбу людей.

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета.

Веселый праздник детворы «Пусть детство звонкое смеется» прошел 1 июня в Пажге, организаторами которого были Пажгинская библиотека-филиал и Дом культуры.

Ребята разделились на команды и отправились в увлекательное путешествие на поиски сладкого приза по сказочным станциям. Встретились с любимыми книжными героями: с Мальвиной, Незнайкой, Карлсоном, Бабой-Ягой, Шапокляк, с Машей.

На каждой станции ребята выполняли веселые задания, отгадывали загадки, получая за это конфеты - баллы. В конце игры был подсчет конфет.

Победила в игре, конечно же, дружба. И сладким призом – мороженым угостились все ребята.

Мероприятие было проводили дважды – для детей детской площадки и для детей коррекционной школы.

DSCN0985.JPG DSCN1074.JPG

DSCN1223_1.jpg DSCN1245.JPG