6 июня 2016

6 июня - Пушкинский день России. Центральная детская библиотека провела цикл мероприятий по сказкам Александра Сергеевича Пушкина: Спортивно-игровая программа «Путешествие по Лукоморью», викторина «Знаете ли вы сказки Пушкина?», «Что? Где? Когда? В сказочном мире Пушкина».

Участники детских площадок прошлись по страницам сказок Пушкина. Побывали в Лукоморье; на скорость ходили по следам невиданных зверей; собирали листья со сказочного дуба; отвечали на интеллектуальные вопросы; отгадывали загадки и кроссворды; по иллюстрациям определяли название сказки; читали отрывки из любимых сказок Пушкина; расшифровывали сказочные объявления и телеграммы. Также для ребят был организован кинопросмотр мультфильма по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Информацию подготовили библиотекари центральной детской библиотеки Морозова Е.А. и Евдокимова А.А.

5NwY6KQSxcI.jpg

q9ZWT5GTO4c.jpg