6 июня 2016

Сегодня день совсем не прост,

О Пушкине здесь речь идет,

О том поэте, чьи стихи мы прославляем в эти дни.

Он гениальный был поэт, о нем мы помним много лет.

И вот поэтому сейчас мы в гости приглашаем вас.

6 июня в Пажгинской библиотеке-филиале прошел поэтический звездопад «Он наш поэт, он - наша слава», посвященный 217 годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.

На праздник были приглашены самые юные читатели из детского сада. На крыльце библиотеки ребят встречали сказочные герои – Царь и Кот ученый, которые познакомили с биографией писателя, а дети подготовили и прочитали стихи А.С. Пушкина, каждый юный чтец получил сладкий приз из волшебного сундучка.

2.JPGDSCN1411.JPG

В читальном зале сказочные герои познакомили ребят с выставкой «Он наш поэт - он наша слава», а по презентации ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам. С большим интересом посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Ребята узнали для себя много нового и интересного об Александре Сергеевиче, еще раз почувствовали волшебную силу пушкинского стиха, убедились, как в его сказках добро всегда побеждает зло.

В этот день каждый читатель любого возраста читал свое любимое стихотворение. Пушкинский день в библиотеке прошел весело и интересно.

Размыслова Зинаида Алексеевна, библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

5.JPG6.JPG