14 июня 2016

Чтобы не стать чужим на своей земле, любому человеку надо всем сердцем любить и ценить свою родину, знать её природу, историю и культуру.

10 июня Пажгинская библиотека-филиал пригласила ребят с детской площадки в путешествие по родному селу. Это было не просто путешествие, а игра-соревнование.

Ребята, разделившись на две команды и получив маршрутный лист, должны были по описанию найти здание, где находится определенная станция. Таких станций было шесть.

На каждой станции ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, расшифровывали тайные послания и за это получали фрагмент фразы.

Руководители станций, волонтеры библиотеки, также познакомили ребят с историей села, со знаменитыми людьми, культурой. Обежав все станции, ребята по собранным словам составили фразу «Мира не узнаешь, не зная края своего».

Победила в игре команда «Родные просторы».

Закончилось наше мероприятие пожеланием ребятам помнить историю малой родины, знать её и беречь.

Торлопова Нина Васильевна, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

1.JPG 4.JPG

5.JPG 7_1.jpg