14 июня 2016

Разговоры о снижении у детей интереса к чтению идут уже давно. Вместе с тем, так же давно признано: чтобы привлечь ребенка к книге, нужно почитать ему вслух. В связи с этим 14 июня в детском оздоровительном лагере на базе Нювчимской начальной школы библиотекарь провела мероприятие «Читаем вместе, читаем вслух!».

«Громкие чтения» – это занятия, ядром которых является выразительное чтение библиотекарем художественного произведения и общение с читателями по поводу прочитанного.

Для чтения мы выбирали небольшое детские произведения юбиляры 2016 года, соответствующее возрасту наших гостей, способные вызвать у них живой интерес, эмоциональный отклик, желание поделиться своими мыслями. Кроме того, с ребятами были проведены тематические игры, связанные с темой занятия, а также предлагались творческие задания.

Впереди у нас много литературных открытий и веселых, занимательных встреч. Добро пожаловать в библиотеку, где МЫ ЧИТАЕМ ДЕТЯМ ВСЛУХ!

Недорезова Анна Ивановна, заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.