15 июня 2016

15 июня в селе Шошка ребята из детского оздоровительного лагеря "Зеленый островок" участвовали в театрализованной игровой программе "Тайна старого сундука", организованной работниками Дома культуры и Шошкинской библиотекой-филиалом.

По сценарию ребята оказались в темном лесу, где живет злая Баба-Яга со своим котом. Да вот только не живется спокойно старушке, все ей мешают. И решает она сделать так, чтобы смеха и веселья на свете не было. А поможет ей в этом волшебный мешочек с грустью-печалью из сундука пра-пра-пра-бабкиного с вещами волшебными. Там и шляпа волшебная с калошами-скороходами, карандаши, дубинка заговоренная и шкатулка музыкальная.

Не удалось Бабе-Яге пакость сделать. Ребята вместе с Кикиморой подменили мешочек с грустью-печалью на другой мешок с радостью и смехом. И превратилась Баба-Яга в добрую старушку.

Ребятам было очень весело, они с удовольствием участвовали во всех конкурсах: катались на метле, собирали грибы в заповедном лесу, и песенки угадывали, и портрет кота рисовали. А закончилось мероприятие веселой детской полькой со сказочными героями.

Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSCN3837_1.jpg