16 июня 2016

16 июня в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И.Безносикова состоялось очередное занятие с дошкольниками в рамках проекта «Коми кыв мем дона».

Занятие было посвящено домашним животным. Каждый из ребят постарался рассказать о своём домашнем любимце: кто-то на русском языке, кто-то на коми. При подготовке к занятию было использовано методическое пособие для педагогов и родителей «Домашние животные», составленное в рамках ФГОС дошкольного и начального общего образования.

С детьми сыграли в обучающее лото «Велöдчам сёрнитны комиöн», сложили пазлы «Домашние животные», вслух прочитали сказки Соломонии Пылаевой о животных.

В конце занятия традиционно посмотрели мультфильм на коми языке «Кыдзи кöзапи му кутiс» и нарисовали картинки с домашними питомцами.

Колегова Марина Геннадьевна, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

8fxPL8jdceY_1.jpg 89EdmJ_ByB8.jpg

ar4IPGfHR0I.jpg oiwMbHYX34U.jpg