17 июня 2016

Ребята из детской площадки Палевицкой СОШ приняли участие в посвящении в друзья леса. Вождь лесной страны предложил им выполнить задания шести духов – обитателей лесной страны.

Две команды – "Команда желтых" и "Команда зеленых" получили путевые листы и отправились на поиск лесных духов: духа воздуха Дуйфу, духа огня – Гардыма, духа земли – Пыльсыпа, духа воды Булькапа, духа здоровья Медрана и главного духа леса – Шумлиста.

Выполнив разные задания - такие, как разгадать кроссворд и загадки, облачить Дуйфу и березку в нарядные одежды, прослушать беседу медработника о правилах поведения на природе и опасностях, которые там подстерегают, ребята произнесли клятву Друзей леса!

Сертификат, который они получили, подтверждает, что ребята – настоящие друзья леса и могут посещать лесную страну, когда захотят.

Кстати, и другие ребята села Палевиц не остались в стороне. Они изучили учебник экологической грамотности, и теперь знают, что с природой надо обращаться бережно!

Тырина Елена Михайловна, заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

0dpQm3y3FXg.jpg 0v8FUeB3eKU.jpg

KMjKqc9z3ko.jpg Z0cNGDwnuFU.jpg