22 июня 2016

22 июня в Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий, приуроченный ко Дню памяти и скорби русского народа.

22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали ранним утром, словно воры, словно разбойники. Они хотели захватить наши земли, наши города и сёла, а наших людей истребить. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась четыре года.

Прошло более семидесяти лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. В библиотеке юные читатели вспомнили добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Ребятам рассказали о войне, о ее зверствах и лишениях, о подвиге русского народа, а также о детях войны, о их героических поступках и подвигах.

Евдокимова А.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

DSC_8974.JPG DSC_8975.JPG