23 июня 2016

В Центральной библиотеке для учащихся СОШ № 2 прошло игровое мероприятие «Ярмарка профессий».

Подростковый возраст - это период, когда учащиеся начинают задумываться о будущей профессии. Однако сейчас этот выбор для ребят составляет немалую трудность, так как им сложно разобраться в своих интересах и склонностях.

В ходе игры «Ярмарка профессий» ребята разделились на 2 команды, придумали название, связанное с профессиональной деятельностью и прошли станции «Угадай профессию», «Бюро переводов», «Арт», «Литературная», «Кадровое агентство». Больше всего участникам игры понравилась станция «Арт», потому что необходимо было за считанные минуты создать и оформить газету. В работу включались все участники игры.

Закончилось мероприятие награждением победителей и пожеланием участникам выбрать профессию, которая принесёт удовлетворение и радость, будет нужна людям, обществу.

DSCN0539.JPG DSCN0554.JPG

DSCN0568.JPG DSCN0572.JPG