4 июля 2016

В дом не залезай!

Просто успокойся,

Насмотреться дай.

В центральной детской библиотеке прошел познавательный час, на котором участники детского оздоровительного лагеря узнали очень много нового и интересного об улитке. Максим Ковалев, учащийся 4 «г» класса ВСОШ №2, ответственно подошел к поставленной задаче: для наглядной демонстрации нашел живую улитку, относящуюся к виду «прудовиков», подготовил презентацию, сделал подборку книг об этом моллюске, нашел стихи и сказки об улитке.

DSC_9123.JPG

Ребята узнали о среде обитания и питании улитки; о том, что она очень плохо видит, а еду разыскивает на ощупь, рожками-щупальцами. Зато обоняние у нее очень хорошее. Среди улиток есть совсем крошки, величиной 2-3 миллиметра, а есть и гиганты: их домики величиной с три спичечных коробка, поставленных друг на друга.

Юные читатели посмотрели документальные и мультипликационные фильмы об улитках. Читали вслух стихи, слушали песню об улитке.

DSC_9124.JPG

Максим Ковалев провел мастер-класс «Как нарисовать улитку». Каждый нарисовал себе это забавное существо с рожками-антеннами и домиком-раковиной на спине.

DSC_9126.JPG

DSC_9134.JPG

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.