5 июля 2016

Увлекательный мастер-класс прошел в Центральной детской библиотеке. Участники детского оздоровительного лагеря делали любимых литературных героев из картонных рулончиков. Чего только из этих трубочек не делают! Для наших поделок понадобилось немного цветной бумаги, фантазия и старание.

И вот уже мы узнаем крокодила Гену, придуманного Эдуардом Успенским, доброго толстяка Карлсона из произведения Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», золотую рыбку из сказки Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Сделали ребята зайцев, кота, белку, лягушку. А еще к каждой своей работе подобрали книгу, где встречается этот персонаж.

Вдохновляйтесь и творите, ведь это совсем несложно. При желании можно смастерить целый кукольный театр.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.

IMG_0065_1.jpg