21 июля 2016

19 июля сотрудники ГБУ РК «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля» стали гостями-партнёрами Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова.

Для мальчишек и девчонок из православного детского лагеря «Горница», который базируется в здании воскресной школы при Свято-Вознесенском храме, была подготовлена интересная программа «На кончиках пальцев», которое состоялось в библиотеке при участии коллектива незрячих Сыктывкарской местной организации ВОС.

Самый живой отклик в сердцах слушателей и самих выступающих нашли мультипликационный фильм «Игрушки в мегаполисе», информационный час «Берегите зрение» и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и чтению по Брайля. Гости побывали и в Храме, а перед отъездом посетили святой источник.

Подобные встречи объединяют людей православной веры, делают нас всех нужными друг другу, дарят необыкновенную радость и вселяют светлую надежду на всеобъемлющую милость Божию и незримый покров Пресвятой Богородицы.

IMG_6903.JPGIMG_6920.JPG

IMG_6910.JPGIMG_6991.JPG